Висбаден» набирает неожиданное очко в матче с «Санкт-Паули» и прекращает свою негативную тенденцию. Джон Иредейл забивает после выхода на замену.

Амар Катич (слева направо), Александар Вукотич из команды "Висбаден" и Оладапо Афолаян из команды "Санкт-Паули" борются за мяч.:Амар Катич (слева направо), игрок "Висбадена" Александар Вукотич и игрок "Санкт-Паули" Оладапо Афолаян борются за мяч. Фото

Бундеслига 2 – Вайн Висбаден» прервал серию поражений в матче с «Санкт-Паули

Висбаденский «СВ Вайн» прервал свою беспроигрышную серию в матче с лидирующей командой «Санкт-Паули». В воскресенье гессенцы сыграли вничью 1:1 (0:0) с занимающим второе место «Санкт-Паули» и завершили первую половину сезона 2‑й Бундеслиги на одиннадцатом месте с 22 очками.

Проиграв три последних матча, вышедший на замену Джон Иредейл на 84‑й минуте дал команде тренера Маркуса Каучински повод для радости в воскресенье. Марсель Хартель (47) вывел «Гамбург» вперед на глазах у 29 332 зрителей на стадионе «Миллернтор».

У «Висбадена » с самого начала возникли проблемы против доминирующих хозяев. К счастью для гессенцев, фавориты небрежно распорядились своими многочисленными возможностями. В начале второго тайма «Санкт-Паули» был вознагражден за свои усилия. Йоханнес Эггештайн вывел на ударную позицию Хартеля, который сохранил спокойствие и забил гол.

Однако недостаточная эффективность «Санкт-Паули» не позволяла гостям надеяться на небольшой сюрприз. В заключительной стадии игры SVWW более смело шел вперед и имел шанс сравнять счет на 80‑й минуте благодаря результативному удару. Однако Иредейл лишь попал в перекладину. Спустя четыре минуты он завершил образцовую контратаку, сделав счет 1:1 и обеспечив примирительное завершение года.