Три клуба второго дивизиона вышли в четвертьфинал Кубка DFB. Санкт-Паули и 1. FC Kaiserslautern сделали это с блеском, а вот Дюссельдорф добился успеха лишь на поздней стадии. Гладбах также поздно празднует победу.

Боруссия Менхенгладбах - ВФЛ Вольфсбург:Игроки менхенгладбахской "Боруссии" обыграли "Вольфсбург" благодаря Ману Коне (в центре).

Кубок DFB – Три клуба второго дивизиона и «Гладбах» в четвертьфинале Кубка

Менхенгладбахская «Боруссия» вышла в четвертьфинал Кубка DFB благодаря голу на последней минуте. Клуб первого дивизиона отпраздновал гол Ману Коне на 120‑й минуте, одержав победу над «Вольфсбургом» со счетом 1:0 (0:0).

Лидеры второго дивизиона «Санкт-Паули» выиграли 4:1 (1:1) у клуба региональной лиги «08 Хомбург» гораздо более убедительно. 1. «Кайзерслаутерн» также вышел в следующий раунд благодаря победе 2:0 (0:0) над 1. «Нюрнбергом», а «Фортуна» из Дюссельдорфа – благодаря победе 2:1 (0:1) над 1. «Магдебургом».

Клубы Бундеслиги «Гладбах» и «Вольфсбург» на протяжении длительных отрезков времени показывали ужасающе слабую игру – но, по крайней мере, «Гладбах» смог отпраздновать победу. Вышедший на замену Коне забил победный мяч на самой последней секунде.

Санкт-Паули побеждает в Хомбурге

У «Санкт-Паули» дела пошли гораздо лучше. Хауке Валь (24′), Элиас Саад (64′), Марсель Хартель (69′) и Йоханнес Эггештайн (73′) забили за «Гамбург» в Хомбурге, у которого возникло лишь несколько проблем с соперником незадолго до и после перерыва. В это время Маркус Мендлер (28) сравнял счет для аутсайдеров.

До этого победу одержали соперники из второго дивизиона – «Лаутерн». В первой игре под руководством нового тренера Димитриоса Граммозиса на стадионе «Фриц Вальтер» перед 48 349 зрителями голы забили Ричмонд Тачи (75) и Рагнар Аче (78). Таким образом, «Кайзерслаутерн» впервые за десять лет вышел в четвертьфинал Кубка DFB.

А вот «Фортуне» пришлось немного сложнее, чем «Санкт-Паули» и «Пфальцу». В Магдебурге они победили только благодаря позднему дублю Йоны Ниемица. Вышедший на замену нападающий перевернул ход игры, забив на 87‑й минуте и на третьей минуте компенсированного времени. Ранее Барис Атик (15) вывел хозяев вперед на глазах у 20 090 зрителей. Это первый выход «Фортуны» в четвертьфинал с сезона 2019/2020.