Вайн Висбаден потерпел третье поражение подряд во 2‑м дивизионе. Для «Айнтрахта Брауншвейг» победа со счетом 3:1 стала первой выездной победой и важным очком в борьбе за понижение в классе.

SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig:Иван Пртаджин из "Висбадена" (на первом плане) и Хасан Курукай из "Брауншвейга" в борьбе за мяч.

Бундеслига 2 – Третье поражение для «СВ Веен»: Брауншвейг победил 3:1

Висбаденский «СВ Вайн» проиграл третий матч второго дивизиона подряд против брауншвейгского «Айнтрахта» со счетом 1:3 (0:1). В пятницу вечером на глазах у 7 726 зрителей гости подали признак жизни в борьбе за понижение в классе. Набрав первые в сезоне очки на выезде, предпоследняя команда в таблице сократила отставание от мест выбывания до пяти очков. Фабио Кауфманн отметился дублем (48‑я и 77‑я минуты). За северян также забил Раян Филипп (56). Александар Вукотич (18) вывел гессенцев вперед.

Хозяева начали игру с большим напором и уже через несколько секунд имели шанс забить благодаря Хен‑Ю Ли, чей удар с шести метров был заблокирован голкипером Брауншвейга Роном Хоффманном. Вторым шансом воспользовался Вукотич, пробив головой. Затем хозяева отошли назад и позволили гостям лучше войти в игру, но до перерыва они оставались безобидными.

В перерыве тренер «Брауншвейга» Даниэль Шернинг произвел тройную замену, и в ответ Кауфманн быстро сравнял счет – 1:1. Он пробил с 17 метров в левый угол после того, как «Айнтрахт» быстро переключил передачу после углового в пользу «Висбадена». Вышедший на замену Филипп перевел игру в пользу нижнесаксонцев, забив с шести метров гол 2:1 всего несколько минут спустя. После этого хозяевам не удалось создать достаточно моментов, чтобы поставить под угрозу победу Брауншвейга. На другом конце Кауфманн внес ясность, забив второй гол в заключительной стадии.