Марко Розе из "РБ Лейпциг:Тренер "Лейпцига" Марко Розе аплодирует перед игрой на стадионе.

Бундеслига – Тренер «РБ» Роуз ожидает, что Дортмунд будет в ярости после кубкового поражения

Бывший тренер BVB и нынешний тренер «Лейпцига» Марко Розе ожидает, что дортмундцы проявят непокорность по отношению к его команде после вылета из Кубка. Конечно, можно предположить, что в домашнем матче они будут действовать иначе, ведь на них оказывается давление», – сказал Розе в преддверии субботнего поединка Бундеслиги с дортмундской «Боруссией» (18:30/Sky).

«Мы должны быть начеку и быть бдительными. Я также верю, что ребята – а я их знаю – не будут с этим мириться и будут немного злы. Поэтому мы можем ожидать открытой борьбы с первых минут», – добавил Розе в пятницу. В среду «Боруссия» выбыла из розыгрыша Кубка DFB со счетом 2:0, проиграв «ВфБ Штутгарту».

Тимо Вернер по-прежнему не будет играть за «Лейпциг» из-за проблем с аддуктором. Голкипер Леопольд Цингерле, выходящий на замену, скорее всего, пропустит матч из-за желудочной инфекции. В остальном, по словам Роуза, все, кроме травмированных, готовы к игре. РБ» выиграл четыре из пяти последних матчей против «Дортмунда». Последний результат – победа со счетом 2:0 в четвертьфинале Кубка в апреле, а в марте саксонцы обыграли BVB в чемпионате со счетом 2:1.