ThSV Eisenach пропустил четвертьфинал Кубка DHB. Клуб гандбольной Бундеслиги проиграл 28:31 (16:14) HSV Hamburg в Гамбургском спортивном зале во вторник. Лучшими бомбардирами «Гамбурга» в раунде 16 стали Каспер Мортенсен и Дани Байенс, забившие по восемь мячей. Мануэль Зендер также забил восемь раз за «Айзенах».

Мальте Донкер из команды Eisenach бросает по воротам соперника.:Мальте Донкер из команды "Айзенах" бросает по воротам соперника. Фото

Гандбол – ThSV Айзенах выбыл из Кубка DHB в матче с HSV Гамбург

Начало встречи прошло в равной борьбе, пока на 14‑й минуте » Гамбург » впервые не вырвался вперед на четыре мяча. Хозяевам не удалось удержать преимущество из-за ряда технических ошибок. Вскоре Айзенаху удалось сравнять счет – 10:10. В этой фазе команде из Гамбурга не удавалось забить гол на протяжении целых девяти минут. В перерыве гостям удалось добиться преимущества 16:14 благодаря нескольким сильным сэйвам вратаря Матии Спикича.

После перерыва «Гамбург» вновь обрел самообладание, и игра продолжилась на более ровном уровне. В заключительной фазе ThSV допустил слишком много технических ошибок, чем и воспользовались гамбургцы. Главный тренер Миша Кауфманн попытался вернуть команду в нужное русло, взяв два тайм-аута в заключительной десятиминутке. Однако этот план не сработал, и ThSV выбыл из Кубка DHB, проиграв со счетом 28:31.

Домашняя страница ThSV Eisenach ThSV Eisenach на Facebook ThSV Eisenach на платформе X