После двух поражений в Кубке CEV SSC Palmberg Schwerin жаждет реванша в поединке с Dresdner SC. И команда добилась впечатляющего успеха в своем третьем поединке за одиннадцать дней.

SSC Palmberg Schwerin:Празднование игроков SSC.

Волейбол – SSC Palmberg Schwerin празднует чистую победу над Dresdner SC

SSC Palmberg Schwerin остается номером один в немецкой волейбольной лиге. В субботу команда главного тренера Феликса Кословски выиграла в главном матче у прямых конкурентов Dresdner SC 3:0 (25:13, 25:17, 25:14) и таким образом отпраздновала свою восьмую победу в восьмом матче. Одновременно с этим лидеры взяли реванш за два поражения от соперников по лиге в последних 16 матчах Кубка CEV.

Как и 1:3 в кубковом матче в прошлый вторник, первый тайм был явно в пользу SSC. После в целом равного начала клуб из Мекленбурга превратил небольшое отставание в преимущество 11:8, а вскоре после этого проложил путь к победе в сете, сделав рывок 9:0 и доведя счет до 23:12.

Во второй половине команда продолжила играть на высоком уровне. Воспользовавшись периодом слабости DSC, они создали отрыв 21:13 и выиграли этот сет с большим отрывом. В решающем третьем сете SSC также была явно лучшей командой, и все стало ясно с первым из десяти матч-болов.