Сноубордистка Хофмайстер находится в впечатляющей форме на старте Кубка мира. Всего через два дня после своего дебютного успеха она вновь стала непобедимой.

Немецкая сноубордистка Рамона Хофмайстер смотрит в камеру после пресс-конференции, организованной Snowboard Germany.:Немецкая сноубордистка Рамона Хофмайстер смотрит в камеру после пресс-конференции, организованной Snowboard Germany. Фото

Зимние виды спорта – Сноубордист Хофмайстер также выиграл второй Кубок мира

Сноубордистка Рамона Хофмайстер выиграла второй этап Кубка мира в этом сезоне, подтвердив свою впечатляющую раннюю форму. Спортсменка из Бишофсвизена (Верхняя Бавария) выиграла параллельный гигантский слалом в Кортина-д’Ампеццо в субботу вечером. В финале 27-летняя спортсменка обошла итальянку Лючию Дальмассо. Хофмайстер отпраздновала свой 17‑й успех в Кубке мира – только в четверг она также одержала победу на горнолыжном курорте Карецца в начале сезона.

«Я не могу перестать радоваться», – сказала Хофмайстер, которая завоевала бронзу на Олимпийских играх 2018 года и трижды побеждала в общем зачете Кубка мира с 2020 по 2022 год. «Это невероятно, это было так весело».

Подруги Хофмайстер по команде Мелани Хохрайтер и Шайенн Лох выбыли в раунде 16 после сильных выступлений в квалификации. Немецкие спортсменки упустили место в нокаут-раунде из 16 стартовавших. Победу в Кортине одержал олимпийский чемпион из Австрии Бенджамин Карл.