Фавориты вымирают на чемпионате мира по дартсу

Андерсон перевернул свою игру - но Долан противостоял возвращению:Андерсон перевернул свою игру, но Долан парировал это возвращение.

Следующий Бывший чемпион мира выбыл из игры – возвращение Андерсона отменяется

Список бывших чемпионов мира, вынужденных досрочно прекратить участие в чемпионате мира по дартсу, растет. Вслед за Питером Райтом, Гервином Прайсом и Майклом Смитом выбыл и Гэри Андерсон.

Двукратный чемпион мира Гэри Андерсон неожиданно выбыл из чемпионата мира по дартсу на стадии последнего 16-го тура. Летучий шотландец, как называют Андерсона, проиграл со счетом 3:4 Брендану Долану. Северный ирландец все больше и больше пугает фаворитов в лондонском Alexandra Palace. Всего двумя днями ранее он одержал победу над бывшим чемпионом из Уэльса Гервином Прайсом. Долан вышел в четвертьфинал и сможет снова выступить на Новый год.

Даже сильное возвращение после фальстарта оказалось недостаточным для 53-летнего Андерсона. Шотландец уступал со счетом 2:0, затем перехватил лидерство со счетом 3:2 и проиграл оставшиеся два сета. Ветеран Андерсон допускал слишком много ошибок, особенно в седьмом сете. После титулов, завоеванных в 2015 и 2016 годах, он больше не станет чемпионом.

Ранее бывший чемпион Роб Кросс дошел до четвертьфинала в великолепном стиле. Вольтаж, как называют англичанина Кросса, выиграл матч раунда 16 у Джонни Клейтона (Уэльс) со счетом 4:0 и нацелился на свой второй титул после 2018 года. В четвертьфинале он встретится с англичанином Крисом Доби. Последний одержал победу над защищающимся чемпионом Майклом Смитом.