Шесть поражений подряд во втором дивизионе. Восемь матчей без побед. 1. ФК «Кайзерслаутерн» вступил в борьбу за понижение в классе после масштабного спортивного спада.

Робин Крауссе (л) из Брауншвейга празднует, Ян Эльведи из Кайзерслаутерна вытирает лицо футболкой после финального свистка:Робин Крауссе из Брауншвейга (л) празднует победу, Ян Эльведи из Кайзерслаутерна вытирает лицо футболкой после финального свистка. Фото

Бундеслига 2 – Следующая неудача: «Кайзерслаутерн» неожиданно стал претендентом на понижение в классе

1. «Кайзерслаутерн» не смог прервать свою серию поражений в заключительном матче первой половины сезона 2‑й Бундеслиги и все глубже погружается в борьбу за понижение в классе. После неудачного выступления пфальцская команда проиграла в воскресенье в подвале «Айнтрахту Брауншвейг», занимающему второе место, со счетом 1:2 (1:1).

FCK заслуженно повел в счете благодаря голу Робина Крауссе на 14‑й минуте. Однако на глазах у 20 627 зрителей гости доминировали только в дебюте встречи, а затем стали слишком пассивными. Раян Филипп (36′) и Йохан Гомес (62′) наказали их своими голами.

После шести поражений подряд пфальццы уходят на зимний перерыв на 15‑м месте с 18 очками и всего на одно очко опережают места в зоне понижения. Отставание от первого места прямого вылета, на котором находится «Брауншвейг», сократилось до четырех очков. «Сейчас у нас не все получается на поле. Нам придется усердно работать с января», – сказал голкипер FCK Юлиан Краль.

Разочарование 23-летнего игрока было хорошо видно по окончании матча. Его анализ был соответственно радикальным. У«Брауншвейга» было три или четыре отличных шанса после перерыва. Мы должны снова показать себя с другой стороны. Временами мы позволяли толкать себя, как маленьких детей. Это действует мне на нервы, потому что я не хочу, чтобы мы, как 1. FC Kaiserslautern, вели себя подобным образом», – отругал Крал.

Тренер команды Димитриос Граммозис был немного более откровенен в своих выводах. «В первом тайме игра по-прежнему была равной. После перерыва «Айнтрахт» стал агрессивнее действовать в обороне и в результате создал голевые моменты. В этой фазе мы вообще не были в игре», – раскритиковал 45-летний специалист.

В заключительной фазе «красные дьяволы» снова бросили все силы вперед, и им удалось сравнять счет в компенсированное время. Однако гол был отменен из-за офсайда. «В целом мы не сделали достаточно для победы в этой игре», – раскритиковал Граммозис.