СК «Магдебург» уверенно вышел в четвертьфинал Кубка DHB. В среду вечером «Магдебург» на глазах у 5429 зрителей обыграл HSG Wetzlar со счетом 39:31 (21:15) в домашнем матче раунда 16. Омар Инги Магнуссон стал лучшим бомбардиром «Магдебурга», забив десять мячей.

Омар Инги Магнуссон в действии.:Омар Инги Магнуссон в действии. Фото

Кубок DHB – СК «Магдебург» вышел в четвертьфинал: 39:31 против HSG Wetzlar

СК «Магдебург» уверенно вышел в четвертьфинал Кубка DHB. В среду вечером «Магдебург» на глазах у 5429 зрителей обыграл HSG Wetzlar со счетом 39:31 (21:15) в домашнем матче раунда 16. Омар Инги Магнуссон стал лучшим бомбардиром «Магдебурга» с десятью голами.

В первые минуты игры у «Магдебурга» были проблемы только с обороной » HSG Wetzlar» 6:0, но затем лидеры Бундеслиги блеснули своим энтузиазмом и хорошими идеями и вырвались вперед на три мяча (8:5/10). Через 13 минут Гисли Кристьянссон вышел на поле после тяжелой травмы плеча, полученной в июне, и был встречен бурными аплодисментами. СКМ доминировал в игре и к перерыву имел явное преимущество.

После перерыва игра оставалась односторонней, и «Ветцлар» был далек от сенсации. Вратарь Анадин Сулякович (26:17/36) не позволил «Магдебургу» уйти в отрыв на десять мячей, но доминирование клуба с Эльбы было очевидным. После 45‑й минуты в составе «Магдебурга» впервые после травмы колена в «Супер Глоуб» появился игрок сборной Филипп Вебер. Робин Пфайль из резерва СКМ забил гол в десять мячей (36:26/55), и игра была давно решена. Финальным моментом стал гол исландца Кристьянссона, сделавший счет 38:28 (58′).

Гандбол Бундеслига Домашняя страница СК Магдебург Twitter СК Магдебург Facebook СК Магдебург YouTube СК Магдебург Федерация гандбола Германии