Лидеры лиги СК «Магдебург» завершили первую половину немецкой гандбольной лиги чистой победой и отстояли свое первое место. После отчасти односторонней игры против «Рейн-Неккар Лёвен» на Getec Arena, где собралось 6600 зрителей, счет был 38:24 (16:13). Лучшим бомбардиром «Магдебурга» в субботу стал Феликс Клаар с одиннадцатью голами.

Феликс Клаар (слева), игрок команды "Магдебург", остановлен Патриком Лигетвари из команды "Веспрем".:Феликс Клаар из Магдебурга (л) остановлен Патриком Лигетвари из Веспрема. Фото

Гандбольная Бундеслига – СК «Магдебург» одержал победу над «Львами» со счетом 38:24

Магдебург» отлично начал игру. Уже через четыре минуты СКМ вел в три мяча (4:1). Львам не удалось войти в игру, и главный тренер Себастьян Хинтце взял второй тайм-аут (10:4/13). Затем «Магдебург» несколько сбавил обороты, и «Львы» сократили отставание с шести мячей до трех (13:10/23).

В перерыве СКМ вышел вперед и снова вышел на шесть мячей вперед (19:13/34), но «Львы» снова вернулись и сократили отставание до трех мячей. Однако на этот раз хозяева были менее впечатлены и постепенно увеличили свое преимущество до девяти мячей (28:19/47).

Львы» выставили третьего вратаря в матче, но даже Дэвид Шпет не смог решительно отразить атаки СКМ. Окончательно все решил двойной удар, который сделал счет 34:23 (53′) – СКМ превосходил «Львов» во всех отношениях.

Гандбол Бундеслига Домашняя страница СК Магдебург Twitter СК Магдебург Facebook СК Магдебург YouTube СК Магдебург Федерация гандбола Германии