СК «Магдебург» блеснул в последнем выездном матче календарного года, особенно перед перерывом. Во вторник зелено-красная команда на глазах у 6082 зрителей выиграла у HSV Hamburg со счетом 43:28 (27:9). Лучшим бомбардиром СКМ с одиннадцатью голами стал Омар Инги Магнуссон. Победа означает, что «Магдебург» продолжает возглавлять турнирную таблицу и значительно увеличил свой отрыв по разнице забитых и пропущенных мячей.

Омар Инги Магнуссон из СК "Магдебург".:Омар Инги Магнуссон из СК "Магдебург". Фото

Гандбол – СК Магдебург обгоняет HSV Гамбург

СК «Магдебург» блеснул в последнем выездном матче календарного года, особенно перед перерывом. Во вторник зелено-красная команда на глазах у 6082 зрителей выиграла у HSV Hamburg со счетом 43:28 (27:9). Лучшим бомбардиром СКМ с одиннадцатью голами стал Омар Инги Магнуссон. Победа означает, что «Магдебург» остается на первом месте в таблице и значительно увеличил свое преимущество по разнице мячей.

Игра началась в высоком темпе, с небольшим преимуществом «Магдебурга» и небольшим перевесом. Гамбург пропустил несколько ударов вперед, и им повезло, что не все получалось у гостей. Тем не менее, уже через четверть часа игры «Магдебург» открыл счет в шесть мячей, а еще через четыре минуты увеличил его до десяти. Наставник HSVH Торстен Янссен взял второй тайм-аут, но СКМ просто продолжал играть в том же духе и к перерыву вел с преимуществом в 18 мячей.

После перерыва «Магдебург» предоставил игровое время травмированным Гисли Кристьянссону и Филиппу Веберу, чем хозяева воспользовались, чтобы исправить результат. СКМ не был столь последователен в обороне и атаке, как в первой половине, но все же сохранил преимущество в десять мячей до финального свистка.

Гандбол Бундеслига Домашняя страница СК Магдебург Twitter СК Магдебург Facebook СК Магдебург YouTube СК Магдебург Федерация гандбола Германии