EWE Baskets Oldenburg выбыл из Лиги чемпионов. Баскетбольный клуб Бундеслиги проиграл 77:85 (32:41) французской команде первого дивизиона Strasbourg IG в конце предварительного раунда во вторник. Благодаря победе в параллельном матче между соперниками БК «Остенде» и «Пинар Каршияка» (78:76), клуб из Нижней Саксонии занял последнее место в группе Е.

Тренер "Ольденбурга" Педро Каллес.:Тренер "Ольденбурга" Педро Каллес. Фото

Баскетбол – Ольденбург выбывает из Лиги чемпионов

EWE Baskets Oldenburg выбыл из Лиги чемпионов. Баскетболисты Бундеслиги проиграли 77:85 (32:41) французской команде первого дивизиона Strasbourg IG в конце предварительного раунда во вторник. Благодаря победе в параллельном матче между соперниками БК «Остенде» и «Пинар Каршияка» (78:76), клуб из Нижней Саксонии занял последнее место в группе Е.

Ослабленный «Ольденбург» смог продержаться на ногах с французской командой четверть часа (17:18/10‑я минута). Затем у команды главного тренера Педро Каллеса возникли серьезные проблемы. Без Чаунди Брауна-младшего, которого сегодняшние соперники подписали в понедельник, «корзины» вновь приблизились к цели в заключительной четверти (76:81/39‑я минута), но не смогли предотвратить поражение. Лучшим бомбардиром «Ольденбурга» стал Гено Крэндалл, набравший 23 очка.