Макс Лангенхан снова побеждает. Саночник не знает поражений и на этапе Кубка мира в Уистлере.

Макс Лангенхан празднует победу.:Макс Лангенхан празднует победу. Фото

Катание на санях – Сильная серия: саночник Лангенхан снова побеждает

Макс Лангенхан, занявший второе место на чемпионате мира, выиграл и вторую гонку Кубка мира в сезоне. В канадском Уистлере 24-летний спортсмен вышел на первое место.

Как и неделю назад в Лейк-Плэсиде, Лангенхан выиграл соревнования в одноместном зачете, опередив чемпиона мира Йонаса Мюллера из Австрии – на этот раз с отрывом в 0,255 секунды. Третьим на генеральной репетиции чемпионата мира по санному спорту 2025 года стал Кристерс Апарйодс из Латвии. Это была девятая победа Лангенхана подряд в этом сезоне. На открытии Кубка мира в Лейк-Плэсиде Лангенхан выиграл не только соревнования в одноместных санях, но и спринт. Трехкратный олимпийский чемпион Феликс Лох закончил гонку в Канаде на предпоследнем, 26‑м месте. Давид Нёсслер финишировал на 14‑м месте.