После сильного первого тайма «Шальке» может надеяться на очередную победу. Однако во втором тайме «Гройтер Фюрт» нанес ответный удар – и продолжил тенденцию к росту.

Игрок команды "Шальке" Дерри Джон Муркин покидает поле после получения желтой карточки.:Игрок "Шальке" Дерри Джон Муркин покидает поле после получения желтой карточки. Фото

Футбол – Шальке» упускает третью победу подряд в матче с «Гройтер Фюртом

ФК «Шальке» упустил третью победу подряд, но в очередной раз подтвердил свою улучшающуюся форму. После сильного первого тайма команда тренера Карела Герартса была вынуждена довольствоваться ничьей со счетом 2:2 (1:0) против «ШпВг Гройтер Фюрт». В пятницу на стадионе «Велтинс Арена» перед 60 166 зрителями 19-летний Кеке Топп (30) и Кенан Караман (73) дважды выводили «Роял Блю» вперед. Благодаря голам Бранимира Хрготы (50′) и Симона Асты (77′) гости продолжили свою серию из семи матчей без поражений и поднялись на третье место в таблице, по крайней мере, на один день. После того как на 80‑й минуте Дерри Муркину была показана желтая карточка, «Шальке» пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

В первом за одиннадцать лет поединке между двумя бывшими командами первого дивизиона «Шальке» начал лучше. Это принесло свои плоды уже на 30‑й минуте. После отличного паса от Бленди Идризи молодой специалист Топп оказался на высоте и завершил атаку мощным ударом с 14 метров. Однако дальнейшие шансы увеличить преимущество в перерыве остались неиспользованными. Вскоре после возобновления игры за это был назначен штрафной. Хргота сначала не смог переиграть кипера «Шальке» Ральфа Ферманна, но затем переправил мяч за линию.

Второй гол «Шальке», забитый Караманом, оказался еще более коротким. Всего через четыре минуты Аста ударом с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Несмотря на то, что в заключительной стадии после удаления Муркина «Шальке» остался в меньшинстве, команда выстояла и добилась ничьей.