СпВгг Гройтер Фюрт продолжает свой сильный путь на поле ФК Шальке 04 в конце года. Однако клубу из Франконии пришлось изрядно побороться за ничью.

Игрок "Шальке" Кеке Топп (в центре) борется за мяч с игроками "Гройтер Фюрта" Бранимиром Хрготой (слева) и Уссамой Хаддади.:Игрок "Шальке" Кеке Топп (М) борется за мяч с игроками "Гройтер Фюрта" Бранимиром Хрготой (л) и Уссамой Хаддади. Фото

Футбол – Гройтер Фюрт возвращается дважды: 2:2 с Шальке 04

СпВгг Гройтер Фюрт » продемонстрировал свои способности к возвращению и сохранил свою беспроигрышную серию в матче с «Шальке 04» в конце футбольного года. В пятницу вечером клуб из Франконии дважды отыгрался с минимального перевеса и добился ничьей 2:2 (0:1) в матче 2‑й Бундеслиги.

На глазах у 60 166 зрителей «Велтинс-Арены» 19-летний Кеке Топп (30‑я минута) и Кенан Караман (73‑я минута) вывели «Роял Блю» вперед. Благодаря голам капитана Бранимира Хрготы (50′) и Симона Асты (77′) гости продолжили свою серию из семи матчей без поражений. Они поднялись на третье место в таблице, по крайней мере, на один день. После того как на 80‑й минуте Дерри Муркину была показана желтая карточка, «Шальке» пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

В первом за одиннадцать лет поединке между двумя бывшими командами первого дивизиона «Шальке» начал лучше. Это принесло свои плоды уже на 30‑й минуте. После отличного паса от Бленди Идризи молодой специалист Топп оказался на высоте и завершил атаку мощным ударом с 14 метров. Однако дальнейшие шансы увеличить преимущество в перерыве остались неиспользованными. Вскоре после возобновления игры за это был назначен штрафной. Хргота сначала не смог переиграть кипера «Шальке» Ральфа Ферманна, но затем переправил мяч за линию.

Второй гол «Шальке», забитый Караманом, оказался еще более коротким. Всего через четыре минуты Аста ударом с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Несмотря на то, что после удаления Муркина «Фюрт» оказался в меньшинстве в завершающей стадии, он не смог нанести решающий удар.