Разочаровывающий сезон для звезды «Баварии

Серж Гнабри, скорее всего, будет готов только в феврале:Серж Гнабри, скорее всего, будет готов только в феврале.

Серьезная травма Гнабри расстраивает Тушеля

Для футболиста международного класса Гнабри сезон чемпионата Европы до сих пор был одним сплошным разочарованием. Очередная травма останавливает профессионала «Баварии». По прогнозам тренера, он выбыл из строя «как минимум на восемь недель». Для Тухеля это особенно «горько», потому что футболист только что вернулся в форму.

Тренер «Баварии» Томас Тухель ожидает возвращения Сержа Гнабри не раньше февраля. 28-летний нападающий пропустит конец года и начало чемпионата Европы 2024 года после очередной травмы, которую он получил во время поражения 5:1 во Франкфурте.

«Боюсь, что это будет не меньше восьми недель, а то и больше. Мы посмотрим, насколько хорошо он выздоровел», – сказал Тухель в преддверии вечернего матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед». «Конечно, это слишком долго», – прокомментировал тренер следующий перерыв Гнабри. «Ему потребовалось много времени, чтобы вернуться в форму после травмы руки. Сейчас он как никогда в форме на тренировках, а потом получил травму на первой минуте игры во Франкфурте. Это очень горько», – сказал Тухель.

Гнабри получил травму мышечного сухожилия в области левого аддуктора вскоре после выхода на замену во Франкфурте на прошлых выходных. Он пропустит как минимум семь матчей «Баварии», а затем сможет вернуться в строй в феврале.

Сезон чемпионата Европы для нападающего пока складывается неудачно как на клубном уровне, так и в составе национальной команды. В последнее время он практически не играл против своих конкурентов в «Баварии» Кингсли Комана и Лероя Сане. В сентябре и октябре специалист также выбыл из строя на несколько недель из-за перелома предплечья. Гнабри принял участие лишь в пяти матчах чемпионата, причем в трех из них – с первых минут. Он до сих пор не забил ни одного гола. В предыдущем сезоне на счету игрока 14 голов и семь результативных передач, благодаря которым мюнхенцы завоевали очередной чемпионский титул.