Лыжница Виктория Карл демонстрирует свой огромный потенциал на этапе Кубка мира в Швеции. Она добивается того, что ей никогда не удавалось раньше. Норвегия доминирует в мужских соревнованиях.

Виктория Карл:Финишировал третьим в Эстерсунде: Виктория Карл.

Лыжный спорт – Самый большой успех на Кубке мира: лыжник Карл на третьем месте

Лыжница Виктория Карл отпраздновала самый большой успех в своей карьере на этапах Кубка мира в шведском Эстерсунде. 28-летняя спортсменка из Зелла-Мехлиса заняла третье место в десятикилометровой гонке свободной техники.

Это был первый финиш Карлы на подиуме в индивидуальном зачете Кубка мира, который она бурно отметила радостными криками и прыжками на подиум. За 27:34,7 минуты ее опередили только победительница Джесси Диггинс из США и занявшая второе место норвежка Хейди Венг. На зимних Олимпийских играх 2022 года Карла сенсационно выиграла золотую медаль в командном спринте вместе с Катариной Хенниг.

В мужских соревнованиях доминировали норвежские лыжники. Харальд Остберг Амундсен одержал победу, опередив своих соотечественников Симена Хегстада Крюгера и Дидрика Тоенсета. Норвежцы также заняли четвертое, пятое, седьмое и девятое места. Лучшим из немцев стал Фридрих Мох, занявший восьмое место. Это был лучший индивидуальный результат 23-летнего спортсмена в сезоне Кубка мира.

Днем ранее норвежец Йоханнес Хоесфлот Клаебо также выиграл спринт. Немецкие лыжники выбыли из борьбы раньше времени. Женщины также не смогли включиться в борьбу за места на пьедестале почета за день до яркого выступления Карла.