РБ Лейпциг» начнет субботний матч Бундеслиги против TSG 1899 Хоффенхайм без Кастелло Лукебы и Эмиля Форсберга. Молодой центральный защитник Лукеба в последнее время получил небольшую травму. Швед Форсберг, который, вероятно, проведет свой последний домашний матч за саксонцев после девяти лет выступлений, уже был гарантирован главным тренером «РБ» Марко Розе. Однако из-за 75 минут, проведенных им в прошлую среду в Лиге чемпионов против «Берна», где он забил победный гол при счете 2:1, он не был включен в стартовый состав. Розе вернулся в свой обычный состав после серьезной ротации против швейцарцев в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Тренер "Лейпцига" Марко Розе выступает на пресс-конференции.:Тренер "Лейпцига" Марко Розе выступает на пресс-конференции. Фото

Бундеслига – РБ Лейпциг» начнет матч с «Хоффенхаймом» без Лукебы и Форсберга

РБ Лейпциг» начнет субботний матч Бундеслиги против TSG 1899 Хоффенхайм без Кастелло Лукебы и Эмиля Форсберга. Молодой центральный защитник Лукеба в последнее время получил небольшую травму. Швед Форсберг, который, вероятно, проведет свой последний домашний матч за саксонцев после девяти лет выступлений, уже был гарантирован главным тренером «РБ» Марко Розе. Однако из-за 75 минут, проведенных им в прошлую среду в Лиге чемпионов против «Берна», где он забил победный гол при счете 2:1, он не был включен в стартовый состав. Розе вернулся к своему обычному составу после серьезной ротации в матче против швейцарцев в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов.

Хоффенхайм», выигравший пять из семи матчей в этом сезоне вдали от дома, останется без нападающего Ваута Вегхорста, которого заменит Ихлас Бебу, а также Андрей Крамарич, недавно получивший отдых из-за проблем с коленом. Максимилиан Байер не попал в стартовый состав, но есть в команде тренера Пеллегрино Матараццо.