Волейболисты СК «Потсдам» прервали свою негативную серию в Бундеслиге с четырьмя поражениями подряд. Команда главного тренера Риккардо Бойери отпраздновала неожиданную победу со счетом 3:1 (18:25, 25:22, 25:16, 25:20) над лидерами лиги «Шверинер СК» перед домашней публикой в субботу. На глазах у 2 100 зрителей на заполненной до отказа MBS Arena в Потсдаме Антония Штаутц стала лучшим игроком в составе победителей. Набрав 15 очков, она также стала лучшим нападающим своей команды.

Тренер Риккардо Бойери из клуба "Потсдам".:Тренер Риккардо Бойери из СК "Потсдам". Фото

Волейбольная Бундеслига – Потсдамские волейболисты победили лидеров лиги

Волейболисты СК «Потсдам» прервали свою негативную серию в Бундеслиге с четырьмя поражениями подряд. Команда главного тренера Риккардо Бойери отпраздновала неожиданную победу со счетом 3:1 (18:25, 25:22, 25:16, 25:20) над лидерами лиги «Шверинер СК» перед домашней публикой в субботу. На глазах у 2 100 зрителей на заполненной MBS Arena в Потсдаме Антония Штаутц стала лучшим игроком в составе победителей. Набрав 15 очков, она также стала лучшим нападающим своей команды.

После того как гости контролировали ход первого сета, потсдамская команда взяла игру под свой контроль. На подаче Суви Кокконен они создали преимущество 9:5 во втором сете, чему также способствовали ошибки на приеме с другой стороны. Поскольку национальный игрок Стаутц особенно ярко проявил себя как в атаке, так и в защите SCP, соперники были совершенно выбиты из колеи.

СК Потсдам» провел свою игру убедительно. В конце концов американка Бреланд Морриссетт воспользовалась первым из четырех матч-пойнтов и выиграла матч с помощью эйса в сетку.

Волейбольная Бундеслига, Женщины, Расписание, Сезон 202324 Волейбольная Бундеслига, Женщины, Режим матчей Волейбольная Бундеслига, Женщины, Таблица СК Потсдам, Команда