Гандболисты BSV Sachsen Zwickau завершили год поражением. В субботу подопечные тренера Нормана Рентша проиграли домашний матч против занимающей пятое место дортмундской «Боруссии» со счетом 25:31 (12:17). Команда из Цвиккау не смогла набрать ни одного бонусного очка в борьбе за сохранение прописки в лиге. Наибольшую роль в успехе гостей сыграли Харуно Сасаки (9 голов), Анна-Лена Хаушерр (6÷3) и Мерет Оссенкопп (4). В составе «Цвиккау» больше всего голов забили Диана Магнусдоттир (8), Эма Хрватин (7÷3) и Рита Лакатос (4).

Гандбол лежит перед воротами.:Гандбол лежит перед воротами. Фото

Гандбольная Бундеслига – Цвиккау» проиграл в домашнем матче с «Дортмундом» 25:31

Гандболисты BSV Sachsen Zwickau завершили год поражением. В субботу подопечные тренера Нормана Рентша проиграли домашний матч против занимающей пятое место дортмундской «Боруссии» со счетом 25:31 (12:17). Команда из Цвиккау не смогла набрать ни одного бонусного очка в борьбе за сохранение прописки в лиге. Наибольшую роль в успехе гостей сыграли Харуно Сасаки (9 голов), Анна-Лена Хаушерр (6÷3) и Мерет Оссенкопп (4). Больше всего голов за «Цвиккау» забили Диана Магнусдоттир (8), Эма Хрватин (7÷3) и Рита Лакатос (4).

Хозяевам удалось продержаться лишь первые десять минут. Затем Дортмунд вырвался вперед со счетом 4:0 – с 6:5 (11‑я минута) до 10:5 (15‑я минута) и увеличил преимущество до 19:12 к 33‑й минуте. Несмотря на то, что «Цвиккау» удалось отыграться с 18:22 (42′), он уже не смог оказать серьезного давления на соперника.