ФК «Эрцгебирге Ауэ» впервые после пяти непобедимых матчей снова проиграл. В субботу саксонский футбольный клуб третьего дивизиона проиграл 3:0 (0:2) в Мангейме «Вальдхофу». Голы забили Бентли Бакстер Бан (24‑я и 60‑я) и Мальте Карбштайн (27‑я).

Марвин Стефаньяк из "Ауэ" был разочарован после поражения.:Марвин Стефаняк из "Ауэ" разочарован после поражения. Фото

3‑я лига – После положительной серии: «Ауэ» проигрывает «Вальдхоф Мангейм

ФК «Эрцгебирге Ауэ » впервые после пяти непобедимых матчей снова проиграл. В субботу саксонский футбольный клуб третьего дивизиона проиграл 3:0 (0:2) в Мангейме «Вальдхофу». Голы забили Бентли Бакстер Бан (24‑я и 60‑я) и Мальте Карбштайн (27‑я).

Обе команды начали матч очень ровно. Несмотря на то, что у «Ауэ» было больше шансов, первый гол » Мангейм » забил из ниоткуда. Бан (24), стоя спиной к воротам, сделал счет 1:0. Всего через три минуты «Ауэ» ждал очередной шок: Карбштайн головой реализовал опасный штрафной Миноса Гураса и сделал счет 2:0. После этого «Ауэ» контролировал игру, как и до перерыва, но до перерыва так и не смог забить.

Второй тайм начался без особых моментов для обеих сторон. Однако затем ситуация из первого тайма повторилась, и «Мангейм» без предупреждения забил 3:0. Марвин Штефаняк отдал неточный пас, который пришелся в ноги Гурасу, который подставил под удар Бана, забившего свой второй гол в матче. Ауэ оставался слишком безобидным. Во втором тайме моменты у «фиалок» создавали только Штефаняк (70′) и Максимилиан Тиль (81′). Мангейм даже имел шанс сделать счет 4:0 незадолго до конца, но благодаря Мартину Меннелю три гола так и остались в воротах.