Уроженец Нюртингена Ян-Карло Симич в составе «Милана» блестяще дебютировал в итальянской Серии А в возрасте 18 лет. Центральный защитник, тренировавшийся в «Штутгарте», вышел на замену на 24‑й минуте домашнего матча против «Монцы» в воскресенье и забил через 18 минут, сделав счет 2:0 (42′) в пользу девятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов.

Игрок "Милана" Ян-Карло Симич (справа) радуется, забив второй гол в ворота своей команды.:Игрок "Милана" Ян-Карло Симич (справа) радуется, забив второй гол в ворота своей команды. Фото

Футбол – Первый гол после 18 минут: Дебют мечты для миланского таланта

Уроженец Нюртингена Ян-Карло Симич в составе «Милана» блестяще дебютировал в итальянской Серии А в возрасте 18 лет. Центральный защитник, тренировавшийся в VfB Stuttgart, вышел на замену на 24‑й минуте воскресного домашнего матча против AC Monza и забил через 18 минут, сделав счет 2:0 (42′) в пользу девятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов.

Симич перешел из команды VfB U19 в молодежную академию «Милана» летом 2022 года. Перед этим сезоном он уже провел часть предсезонной подготовки с профессиональным составом. Его дебют в Серии А состоялся потому, что «Милан» уже несколько недель испытывает серьезные проблемы с травмами. Только в центральной обороне на данный момент отсутствуют пять из шести защитников, в том числе и немец Малик Тиав.

Симич играет за юношескую сборную Сербии с 17 лет. Однако в перспективе он может принять решение выступать за старшую сборную своей родной Германии. У талантливого защитника есть немецкий паспорт.