Железы опускаются «по праву»

"С нами такого случиться не должно", - говорит капитан "Союза" Рони Хедира.:С нами такого случиться не должно, - говорит капитан "Союза" Рони Хедира.

Отчаявшийся капитан «Союза» «зол на все».

Из хрупкого восходящего тренда ничего не вышло: Берлинский «Унион» потерпел очередную неудачу в борьбе за сохранение прописки в Бундеслиге – против прямого конкурента «Бохума» из всех команд. Капитан находит ясные слова после этого и беспокоится о Рождестве.

Игроки 1. FC Union Berlin несколько минут стояли перед кривой гостей. После порой безрадостных 0:3 (0:1) в матче с «ВФЛ Бохум» болельщики одарили кёпеникцев ободряющими аплодисментами, а затем по «Рурштадиону» разнеслись крики «Айзерн-Юнион». Поддержка пошла игрокам на пользу после того, как они опустились на место в плей-офф Бундеслиги. Они не забывали о реальности.

Капитан Рони Хедира, в частности, нашел четкие слова. «Если вы не сохраните свои позиции, как было оговорено, будет трудно, – сказал 29-летний футболист. Они были совершенно правы, что проиграли». «Это не может случиться с нами. Это не должно с нами случиться», – сказал Хедира. На вопрос о том, не злится ли он на некоторых своих товарищей по команде, полузащитник ответил: «Нет, я злюсь на все. Если вы набираете десять очков, вы не можете быть счастливы. Тогда ты не можешь быть счастлив. Тогда ты не сможешь спокойно отпраздновать Рождество».

Вместо того чтобы продолжить небольшой подъем и обогнать своих прямых конкурентов в борьбе за сохранение лиги за счет победы, «Кёпеник» теперь отстает от «ВфЛ» на шесть очков. Практически ни разу «Унион» не смог развить свой успех в предыдущем матче с менхенгладбахской «Боруссией» со счетом 3:1.

Бохум был «намного лучше нас»

Спустя четыре дня после поражения в Лиге чемпионов от «Реала» (2:3) команда-сюрприз прошлого сезона была безобидна впереди и уязвима сзади. В субботу голы за хозяев забили Такума Асано (45.+5), Гонсало Пасьенсия (54.) и Кевин Штёгер (78./пенальти с фолом). Бохум» был на голову выше. Это признал и Бьелица. «Они были намного лучше нас сегодня», – сказал 52-летний игрок. «Более ядовитые, более быстрые, более сильные в нападении. Вот почему они победили». Бьелица также сказал: «Они всегда были на полметра быстрее нас».

В начале матча трибуны в основном молчали в знак протеста против сделки с инвестором DFL. На поле все началось быстро. После передачи Кристиана Гамбоа Штёгеру не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сделать счет 1:0 в пользу «Бохума» (3). VfL, в частности, хорошо вошел в игру и получал все большее преимущество. Однако уже через двенадцать минут арбитр Свен Яблонски был вынужден остановить игру.

Болельщики «Униона» бросали на поле теннисные мячи, что привело к четырехминутному перерыву. На поле полетели и шоколадные монеты – атакующий игрок «Бохума» Асано открыл одну и съел ее. Перерыв не выбил хозяев из колеи. Бохум» оставался более опасным, но не смог реализовать несколько хороших моментов. На другом конце поля первый реальный шанс для гостей после более чем получасового перерыва имел Яник Хаберер. Защитник «Бохума» Кевен Шлоттербек выбил мяч за пределы поля. Незадолго до перерыва Асано принес «Бохуму» заслуженное преимущество. Сопротивление берлинцев было сломлено после второго гола VfL. Больше «Унион» ничего не смог предложить.

В активе «Берлина» всего десять очков после 14 матчей. В 202223 году у них было 27 очков после такого же количества игр. «Мы все знаем ситуацию», – сказал центральный защитник Робин Кнохе. «Тот, кто не знает об этом сейчас, должен начать как можно скорее».