ДеВейн Рассел привел «Ольденбург» к победе над «Измиром». Теперь у команды из Нижней Саксонии есть все шансы выйти в следующий раунд.

Баскетбольный мяч попадает в обруч.:Баскетбольный мяч попадает в корзину. Фото

Баскетбол – Ольденбург на грани прогресса в Лиге чемпионов

Баскетбольная команда EWE Baskets Oldenburg сделала большой шаг к выходу в следующий раунд Лиги чемпионов. В среду клуб Бундеслиги обыграл турецкий «Пинар Каршияка Измир» со счетом 97:88 (46:58). Лучшим бомбардиром команды Педро Каллеса стал ДеВейн Рассел, набравший 22 очка.

Благодаря этой победе «Ольденбург» поднялся вверх по турнирной таблице, а также одержал победы в очных встречах с «Измиром» и «Филу Остенде». Победа более чем на два очка в заключительном матче в следующую среду (20:00) в SIG Strasbourg и одновременное поражение «Измира» от «Оостенде» позволит клубу из Нижней Саксонии напрямую выйти в раунд 16 в качестве победителей группы. Командам, занявшим второе и третье места, придется отвлекаться на плей-ин. Однако в случае поражения «Ольденбург» все равно может вылететь.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Ни одна из команд не смогла добиться решающего преимущества. Все изменилось во втором периоде, когда гости были более последовательны, особенно под кольцом, и создали восьмиочковый отрыв. Однако хозяева быстро отыгрались и впервые вышли вперед за минуту до конца третьего периода (68:67). Игра оставалась напряженной до самого конца. В итоге «Ольденбург» победил несколько неожиданно, но заслуженно.