Второй год подряд «Финикс Санз» вылетают из полуфинала Западной конференции, потерпев поражение со счетом 125:100 от Николы Йокича и «Денвер Наггетс».

Никола Йокич снова отличился, когда "Денвер Наггетс" обыграл "Финикс Санз:Никола Йокич снова отличился, когда "Денвер Наггетс" обыграл "Финикс Санз".

Никола Йокич устраивает шоу: «Денвер Наггетс» выходит в финал Западной конференции

В серии, которая, по прогнозам многих, должна была определить победителя Западной конференции, в решающем матче появилась только одна команда – «Наггетс», которые завершили серию со счетом 4–2.

Йокич снова отличился и продолжил свою невероятную серию в плей-офф, набрав 32 очка, 12 передач и 10 подборов – впечатляющее выступление.

Джокер» задал тон с первых минут и уничтожил «Санз» в первой четверти. Двукратный MVP набрал или ассистировал 26 очков за первые 12 минут – у «Санз» было всего 26 очков.

После первой четверти «Наггетс» повели в счете 44–26 и больше не оглядывались назад.

Йокич контролировал ход игры благодаря своему трипл-даблу, а Джамал Мюррей и Кентавиус Колдуэлл-Поуп набрали более 20 очков каждый, и «Наггетс» легко добились победы.

Джамал Мюррей снялся в одной из главных ролей вместе с Йокичем.

Результат и, в частности, игра будут вызывать беспокойство у болельщиков «Санз», поскольку многие посчитают, что это повторение ужасающей игры 7, которую «Финикс» провел в прошлом году.

В 2022 году «Даллас Маверикс» разгромил «Санз» со счетом 123:90 в решающем матче плей-офф, и снова «Санз» не смогли добиться результата в игре, в которой нужно было побеждать или возвращаться домой.

Девин Букер не справился с броском и набрал всего 12 очков за 36 минут игры. Кевин Дюрант также был далек от своих лучших качеств в этот разочаровывающий для «Санз» вечер.

«Это было плохое чувство», – сказал Дюрант журналистам после игры. «Было неловко. Они вышли и зажали нам рот, а мы не смогли оправиться».

Кэмерон Пэйн, который неожиданно возглавил «Санз» по набранным очкам, также сказал журналистам: «Я бы хотел, чтобы игра была хотя бы ближе. Конечно, я хочу выиграть, но это выглядит не очень хорошо».

Главный тренер «Денвера» Майкл Мэлоун был полон похвал в адрес этой команды после победы в серии.

«Когда мы защищаемся, когда мы подбираем, когда мы бежим, когда мы делимся мячом, мы все верим, что мы лучшая команда в НБА», – сказал он журналистам после игры.

Куда дальше двигаться

Плей-офф НБА

В других матчах плей-офф «Бостон Селтикс» одержал победу в игре 6 против «Филадельфии 76ерс», несмотря на отсутствие преимущества домашней площадки.

Селтикс» одержали победу со счетом 95–86, чтобы вернуть серию в Бостон для проведения седьмой игры.

Маркус Смарт возглавил список лучших игроков

Решающая игра серии должна стать невероятным матчем, ведь обе команды хотят исправить ошибки прошлых лет, и, похоже, «Сиксерс» готовы к этому.

Если бы мне пришлось вступить в войну на выезде, в 7‑й игре в Бостоне, я бы выбрал эту команду», – сказал журналистам игрок «Сиксерс» Тайрис Макси. «Я знаю, что у нас есть бойцы, я знаю, что у нас есть стойкие парни. Я готов к этому».

Игра 7 состоится в воскресенье, время проведения не уточняется в ожидании результата игры 6 в серии Лос-Анджелес Лейкерс и Голден Стэйт Уорриорз.