Франкфуртский «Айнтрахт» потерпел неудачу в борьбе за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда, занимающая третье место в Бундеслиге, в среду проиграла 0:1 (0:0) лиссабонской «Бенфике» и опустилась на третье место в группе А, отставая на три очка от соперников из Португалии (6) и лидеров «Барселоны» (9).

Нико Арнаутис что-то кричит с боковой линии.:Нико Арнаутис кричит что-то с боковой линии. Фото

Лига чемпионов – Неудача для женского «Айнтрахта» в премьер-классе

Франкфуртский «Айнтрахт» потерпел неудачу в борьбе за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В среду команда, занимающая третье место в Бундеслиге, проиграла в Лиссабоне «Бенфике» со счетом 0:1 (0:0) и опустилась на третье место в группе А, отставая на три очка от соперников из Португалии (6) и лидеров «Барселоны» (9).

Мари Алиду забил победный гол на 71‑й минуте за португальских чемпионов, которые долгое время доминировали в игре. Этому голу предшествовала неосторожная потеря владения мячом капитаном франкфуртцев Таней Паволлек в полузащите. В целом «Айнтрахт» играл слишком пассивно и почти не создавал моментов. Вместо этого голкипер Стина Йоханнес спас гессенцев от более тяжелого поражения, совершив несколько сейвов.

В следующий четверг у франкфуртцев будет возможность взять реванш на глазах у родной публики. Однако команде Нико Арнаутиса придется побеждать, чтобы сохранить шансы на продвижение.