Победная серия баскетбольной команды «Бавария» продолжается. После драматичной игры «Бавария» одержала победу в третий раз подряд.

Карсен Эдвардс из Мюнхена (справа) в действии:Карсен Эдвардс из Мюнхена (справа) в действии.

Спорт – Мюнхенские баскетболисты снова побеждают в Евролиге

Баскетболисты мюнхенского клуба «Бавария» продлили свою небольшую победную серию в Евролиге. Во вторник вечером мюнхенцы выиграли у миланской «Олимпии» со счетом 91:84 (76:76, 39:44) после овертайма. Это была шестая победа клуба Бундеслиги в двенадцатом матче в высшей лиге. Лучшим бомбардиром стал Карсен Эдвардс, набравший 32 очка.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Ни одна из команд не могла оторваться от соперника. После небольшого отставания «Бавария» активизировалась и повела в счете в перерыве. Хозяева были более эффективны, особенно в плане подборов. Процент попадания можно было бы улучшить. Только чуть больше половины двухочковых бросков попали в корзину. Еще менее точными были броски из-за пределов площадки.

После перерыва матч оставался близким к завершению. Мюнхенцы совершили множество ошибок в последние минуты третьего периода, но все же смогли уйти в заключительную четверть с небольшим преимуществом. Она началась с того, что «Милан» сравнял счет. Поначалу «Бавария» не была впечатлена этим. В середине четверти итальянцы немного оторвались. За несколько секунд до конца Серж Ибака своим трехочковым броском заставил «Милан» уйти в овертайм. Бавария» одержала победу благодаря выдающемуся Эдвардсу, который набрал одиннадцать из 15 очков.