Как и ожидалось, в поединке между лидерами второго дивизиона и региональной лиги победил клуб из Кьеза. Непобедимая серия «Санкт-Паули», похоже, не собирается заканчиваться.

ФК Хомбург - ФК Санкт-Паули:Тим Штайнметц из команды "Хомбург" (слева) и Этьен Аменидо из команды "Санкт-Паули" борются за мяч.

Кубок DFB – Мечта «Хомбурга» о кубке закончилась: 1:4 против «Санкт-Паули

ФК «Санкт-Паули» прервал серию успехов ФК «08 Хомбург» в Кубке DFB и вышел в четвертьфинал с победой. Во вторник вечером лидеры второго дивизиона выиграли матч с лучшей командой регионаллиги Запад со счетом 4:1 (1:1) и вышли в последнюю восьмерку.

Хауке Валь (24‑я минута), вышедший на замену Элиас Саад (64‑я), Марсель Хартель (69‑я) и Йоханнес Эггештайн (73‑я) забили за «Санкт-Паули», который остается непобежденным в 18 домашних матчах этого сезона, на глазах у 12 232 зрителей на стадионе «Вальдстадион Хомбург». В это время Маркус Мендлер сравнял счет в матче с «Хомбургом» (28′).

В соответствии с ходом игры, ситуация с сет-шотом привела к тому, что превосходящие по силе гости вышли вперед. Валь затаился у второй стойки после подачи углового и пробил низом. Ответ «Хомбурга» последовал всего через четыре минуты. Быстрый счет стал возможен благодаря ошибке вратаря «Санкт-Паули» Саши Бурхерта, который не смог обработать пас Кароля Метса. Мендлер быстро вмешался и забил гол, сделав счет 1:1. Уравнение поначалу выглядело как поощрение. Игра стала более открытой, так как аутсайдер «Хомбург» действовал немного смелее и искал свои шансы впереди.

Однако голы забили гости, которые за девять минут после перерыва оформили победу и вышли вперед. Санкт-Паули вернулся в четвертьфинал Кубка DFB впервые с сезона 202122 и может мечтать о выходе в полуфинал. Последний раз «Гамбург» добирался до последней четверки в 2006 году, когда его обыграла мюнхенская «Бавария».