Манчестер Юнайтед» устроил парад перед матчем с «Лидс Юнайтед» на «Олд Траффорд» в субботу, а затем подарил французскому футболисту впечатляющую победу в первом матче нового сезона Премьер-лиги.

маркус рэшфорд евро 2020 финал расизм британия абдельазиз pkg intl ldn vpx_00000425.pn:

Манчестер Юнайтед» подписал Рафаэля Варана; разгромил «Лидс Юнайтед», а Бруну Фернандеш сделал хет-трик

Варане, перешедший в манчестерский клуб из мадридского «Реала» до июня 2025 года в рамках сделки стоимостью 57 миллионов долларов, был представлен болельщикам «Юнайтед» перед победой над «Лидсом» со счетом 5:1, в которой Бруну Фернандеш сделал хет-трик.

Другие голы за команду Оле Гуннара Солскьяера забили Мейсон Гринвуд и бразилец Фред.

Игрок

Игрок

В начале второго тайма великолепный дальний удар Люка Эйлинга вывел «Лидс» вперед, но три гола за восемь минут перевернули ход матча в пользу «Юнайтед» на глазах у более чем 70 000 болельщиков на «Олд Траффорд».

Поль Погба ассистировал четыре из пяти голов «Юнайтед», а еще один новичок Джейдон Санчо, перешедший из дортмундской «Боруссии» по трансферу стоимостью 100 миллионов долларов, вышел на замену во втором тайме.

Уникальный защитник

28-летний Варан, сыгравший 79 раз за сборную Франции, был назван «Юнайтед» одним из «самых титулованных игроков в мировом футболе, который за свою карьеру завоевал более 19 трофеев, включая четыре Лиги чемпионов, три титула чемпиона Испании и чемпионат мира 2018 года».

«Манчестер Юнайтед» – один из самых знаковых клубов в мировом футболе, и шанс приехать сюда и играть в Премьер-лиге – это то, от чего я не мог отказаться», – сказал Варане в интервью сайту «Юнайтед».

«Я хочу добиться еще многого в своей карьере и знаю, что присоединяюсь к команде, полной великих игроков, которые будут одинаково нацелены на победу в матчах и завоевание трофеев», – добавил Варане.

«Я хочу оказать здесь влияние и отдам все силы, чтобы стать частью славной истории этого клуба».

Игрок

Менеджер «Юнайтед» Солскьяер сказал, что Варане – «уникальный защитник».

«У нас большой выбор международных защитников, и он добавит в эту группу свой огромный набор навыков и лидерство», – добавил Солскьяер.

В прошлом сезоне «Юнайтед» занял второе место в Премьер-лиге, уступив чемпиону «Манчестер Сити».