Шесть поражений подряд подрывают уверенность берлинского «Униона» в своих силах. Тренер знает о проблемах, но его беспокоит нехватка тренировочного времени.

Урс Фишер

Второй гол, пропущенный на самой последней секунде, превратил первоначальную эйфорию от первого участия «Унион Берлин» в Лиге чемпионов в разочарование.

«Это было горькое поражение. Сколько можно терпеть», – сказал заметно подавленный тренер «Униона» Урс Фишер после позднего гола в ворота «Браги» (2:3). Как и две недели назад при поражении 1:0 от мадридского «Реала», решающий гол в первом домашнем матче Лиги чемпионов был забит в последнем действии игры. «Важно подняться даже после такого удара», – сказал Фишер.

При этом 57-летний швейцарец должен поднять свою команду не только из-за двух поражений в высшем европейском дивизионе, но и команду, которая на данный момент потерпела в общей сложности шесть поражений в соревновательных матчах подряд. Против португальцев Фишер даже был согласен с игрой команды, не хватало только правильной хватки в обороне.

«Незадолго до перерыва – стандарт, после перерыва – стандарт. Мы не очень хорошо оборонялись, когда пропускали голы. На таком уровне этого недостаточно», – сказал тренер о голах, пропущенных Сику Ниаките (41‑й), Брумой (51‑й), а также Андре Кастро в компенсированное время, где Фишер пропустил распределение между своими игроками: «Есть над чем работать».

Отсутствие Кнохе и Хедиры заметно

Но и игрокам атаки, окружавшим дублера Шеральдо Беккера, который подарил надежду на победу первыми голами «Униона» в Лиге чемпионов (30‑я минута, 37‑я), пришлось терпеть критику со стороны тренера: «У нас есть множество возможностей забить больше двух голов». И до первых голов у «Юниона» было несколько моментов, и после равного счета 2:2 «опять три стопроцентных возможности. А в конце ты сидишь и спрашиваешь себя: «Почему?».

Одной из причин, помимо спортивных ошибок в играх, является отсутствие травмированных ведущих игроков Робина Кнохе и Рони Хедиры. Даже опытные новички Робин Гусенс и Леонардо Бонуччи не могут восполнить их отсутствие, поскольку еще не очень хорошо знают распорядок дня, а Фишер не успевает тренироваться. Сейчас у нас нет времени на тренировки», – сказал Фишер, имея в виду также игру с дортмундской «Боруссией» в ближайшую субботу. Там намечается очередной удар, после которого «Униону» придется снова вставать на ноги. Однако до этого у BVB еще есть задача сыграть с «Миланом».

Заглавное фото: Sebastian Christoph Gollnow/dpa