Кира Вейдле финиширует далеко позади первых мест в скоростном спуске в Валь д’Изере. Ей сейчас не хватает правильного настроя, объясняет серебряный призер чемпионата мира 2021 года. Победила Жасмин Флюри из Швейцарии.

Разочарование в скоростном спуске: Кира Вейдл.:Разочарование в скоростном спуске: Кира Вайдл. Фото

Отправление из Валь-д’Изера – Лыжник Вайдл разочарован – победил чемпион мира Флюри

Надежда немецкого горнолыжного спорта Кира Вайдле не оправдала надежд и в скоростном спуске в Валь‑д „Изере. Уроженка Штарнберга заняла лишь 13‑е место на этапе Кубка мира во Франции, ее подруга по команде Эмма Айхер – 24‑е, а Катрин Хиртль-Штанггассингер – 40‑е.

Победу одержала швейцарская чемпионка мира Жасмин Флюри, опередившая свою соотечественницу Йоану Хелен. Третье место заняла австрийка Корнелия Хюттер. Итальянка София Гоггия, доминирующая в скоростном спуске в последние годы, заняла четвертое место на сложной трассе.

«Я просто ищу свои ощущения в гонке», – сказала Вайдле в эфире телеканала ZDF с видимым недовольством. Она не совершила никаких серьезных ошибок, – проанализировала серебряный призер чемпионата мира 2021 года, – но ей просто не хватает активности сверху донизу». Возможно, в данный момент она «слишком старается». После девятого места в скоростном спуске в Санкт-Морице неделей ранее она поставила себе высокую планку, сообщила 27-летняя спортсменка.

Гонка в Валь-д’Изере была надолго прервана после тяжелого падения канадки Штефани Флекенштайн. В воскресенье (11.00 утра/ZDF и Eurosport) еще предстоит супергигант.