Волнение в День бокса в Англии

Бернд Лено и мальчик с мячом в спорной сцене:Бернд Лено и мальчик с мячом в спорной сцене.

Лено запутался с мальчиком с мячом, а Клопп прорывается к вершине

В подвале Премьер-Лиги продвинутый «Лутон Таун» пытается восстановиться, в то время как «Ливерпуль» возвышается на вершине. День бокса в Англии снова оправдывает свои ожидания. Дела у вратаря Бернда Лено идут не лучшим образом – поражение от «Фулхэма» усугубляется инцидентом с мальчиком с мячом.

Футбольный клуб «Ливерпуль» возглавил английскую Премьер-лигу в День бокса – день, овеянный традициями. Команда менеджера Юргена Клоппа победила со счетом 2:0 (1:0) идущий на втором месте «Бернли» и обошла «Арсенал» (40), набрав 42 очка. Оружейники встретятся с «Вест Хэм Юнайтед» только в четверг.

Ливерпуль» с первых минут оправдал роль фаворита и повел в счете благодаря голу Дарвина Нуньеса (6′). После этого гости продолжили доминировать в игре, но не смогли воспользоваться хорошими возможностями до перерыва. После перерыва «красные» также были лучшей командой. Гол Харви Эллиотта (55′) был засчитан VAR из-за того, что Мохамед Салах оказался в офсайде. Диого Жота (90′) подтвердил это решение.

Вратарь Бернд Лено, тем временем, устроил переполох с мальчиком с мячом – и тут же извинился. Девятикратный чемпион Германии в составе «Фулхэма» грубо выхватил мяч из рук ассистента во время поражения 3:0 от «Борнмута», а также дотронулся до него. Во время следующей паузы в игре Лено был замечен обнимающим мальчика с мячом. За хозяев забили Джастин Клюйверт (44′), Доминик Соланке (62′, с пенальти) и Луис Синистра (90+3). Лено тоже выглядел не лучшим образом, когда пропустил первый гол.

Дела «Ньюкасла» стремительно идут под откос

Тренер «Фулхэма» Марко Силва сказал после игры, что Лено не следовало толкать мальчика с мячом. «Я поговорил об этом с Берндом», – сказал он, согласно газете Mirror. «Он профессионал, он хотел быстро продолжить игру, но мяч был у мальчика. Он коснулся его, он не толкал его – это разные вещи».

Нападающий «Ноттингем Форест» Крис Вуд открыл этот особенный день матча неистовой трелью. Благодаря голам новозеландца (45.+1, 53‑й и 60‑й) претенденты на вылет отпраздновали первую победу под руководством нового менеджера команды Нуно Эспирито Санто над «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 3:1 (1:1). Это был также первый успех после семи матчей без побед в чемпионате. Вуд перевернул ход матча после того, как бывший игрок дортмундской команды Александр Исак (23‑я минута, пенальти) вывел хозяев вперед.

Эспирито Санто, бывший тренер «Вулверхэмптон Уондерерс» и «Тоттенхэм Хотспур», возглавил «Ноттингем» на предыдущей неделе после того, как его предшественник Стив Купер был уволен. В свою дебютную игру в прошлую субботу португалец потерпел поражение от «Борнмута» со счетом 3:2. Саудовский «Ньюкасл» проиграл четыре из пяти последних матчей в чемпионате и потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Лутон Таун» отпраздновал победу со счетом 3:2 (1:0) над клубом «Шеффилд Юнайтед». Уступая в счете 2:1, гости добились победы благодаря двум голам Джека Робинсона (77′) и Аниса Слимана (81′). Через десять дней после остановки сердца капитана Тома Локьера, который с тех пор начал реабилитацию, Альфи Доути (17) вывел «Лутон Таун» вперед. Оливер Макберни (61) и Анель Ахмедходжич (69) сделали счет 2:1 в Шеффилде. Победа «Лутона» в плей-офф означала, что команда вернулась на место понижения.