На «Олимпиаштадионе» под светом прожекторов в захватывающем кубковом поединке сошлись «Герта» и «Гамбургер СВ». Счет 3:3 после 120 минут – «Герта» выигрывает 5:3 в серии пенальти.

Герта БСК - Гамбургер СВ:Берлинский игрок Риз забивает в серии пенальти со счетом 5:3, и команда празднует победу вместе со своими болельщиками.

Кубок DFB – Кубковый вечер: «Герта» выигрывает по пенальти у HSV

Болельщики «Герты» мечтают о финале на собственном стадионе. После драматичного поединка против «Гамбургера» клуб второго дивизиона из Берлина вышел в четвертьфинал Кубка DFB. В серии пенальти «Герта» победила со счетом 5:3. После 120 минут игры счет на «Олимпиаштадионе» был 3:3 (3:3, 2:2). В серии пенальти голкипер «Герты» Тьярк Эрнст отбил удар Рансфорда-Йебоа Кенигсдорфера, после чего Фабиан Риз забил счастливый гол.

На глазах у 58 946 зрителей, включая несколько тысяч болельщиков HSV, Риз вывел «Герту» вперед под руководством тренера Паля Дардаи (21‑я минута). Иммануэль Ферай (31) и Ласло Бенеш (43) нанесли ответные удары, после чего Риз сравнял счет (90). В дополнительное время уроженец Берлина Кенигсдорфер (102) первым забил за HSV, а затем Джонджо Кенни (120) сравнял счет в концовке матча и отправил берлинцев в успешную серию пенальти.

Берлинцы с самого начала взяли игру под свой контроль, были агрессивны в атаках и терпеливы в развитии. Риз, вновь находящийся в отличной форме, начал свой гол с сольного прохода. Сначала он отбил мяч в стойку, а затем отскочивший мяч влетел в ворота.

Однако небольшого разрыва хватило, чтобы Ферай ударом с 25 метров сравнял счет. Гамбург лучше вошел в игру. Вскоре после этого кипер «Герты» Тьярк Эрнст смог выбить мяч из-под ног Бенеша.

После перерыва «Герта» снова стала лучшей командой и перешла в атаку. Риз снова оказался на высоте и забил ударом с края поля. В дополнительное время вышедший на замену Роберт Глатцель подал на Кенигсдорфера, который также вышел на замену и забил гол. Кенни добился успеха в последнем действии.