Давид Алаба победил «Реал» на «Унион Берлин». Однако австриец создал проблемы своей команде несколькими неясностями.

Робин Госенс (M) пытается закрепиться против Давида Алабы (l) и Лукаса Васкеса (L) из команды "Мадрид".:Робин Госенс (M) пытается отличиться в борьбе с Давидом Алабой (l) и Лукасом Васкесом (L) из команды "Мадрид". Фото

Футбол – Критика в Испании в адрес Алабы из «Реала»: «Центральная проблема»

Бывший специалист «Баварии» Давид Алаба подвергся критике после победы мадридского «Реала» над берлинским «Унионом». Алаба – ключевая проблема для «Мадрида», – написала испанская спортивная газета Mundo Deportivo после выступления защитника «белых» в победе со счетом 3:2 во вторник вечером.

31-летний австриец допустил грубую ошибку, когда Кевин Волланд подарил Берлину преимущество в счете в конце первого тайма, нечаянно подав мяч нападающему «Униона»: Его мяч рикошетом приземлился прямо на пути Воланда. Marca» пишет об «ужасной» попытке выбить мяч назад. Не всегда уверенно выглядел Алаба и в других ситуациях. Тренер Карло Анчелотти заменил его на 71‑й минуте и ввел в игру Антонио Рюдигера.

«В прошлом сезоне он уже пережил значительный спад в игре, и в этом сезоне он продолжает эту тенденцию, совершая ошибки, которые нетипичны для защитника такого уровня, как австриец», – продолжает Mundo deportivo. Алаба не стал комментировать свою игру после матча.

Таблицы и матчи Унион в X Реал в X Унион Берлин сайт Реал Мадрид сайт Marca отчет Mundo deportivo отчет