Звезда французского футбола Килиан Мбаппе оформил хет-трик и достиг отметки в 200 голов в карьере. В понедельник «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:0 одержал победу над командой четвертого дивизиона «Ванн» в рамках Купе де Франс.

02 килиан мбаппе ctw spt intl 12282:

Килиан Мбаппе достиг отметки в 200 голов за карьеру благодаря победе «Пари Сен-Жермен» в Купе де Франс

23-летний футболист забил свой гол за 17 минут второго тайма и вывел «ПСЖ» в финал 16-го тура в отсутствие четырех игроков, включая Лионеля Месси, который сдал положительный тест на ковид-19.

Хет-трик стал уже 10‑м в его карьере, а общее количество голов за «ПСЖ» достигло 150 в 196 матчах с момента перехода из «Монако» в 2018 году.

О будущем Мбаппе в столице Франции ходило много слухов: в августе ПСЖ отклонил предложение испанского «Реала» о покупке француза за 188 миллионов долларов.

Мбаппе признался, что хотел бы покинуть ПСЖ, но на прошлой неделе заявил CNN, что на «100%» намерен доиграть сезон в своем нынешнем клубе.

ЧИТАТЬ: Килиан Мбаппе о том, как ему было приятно играть вместе с Лео Месси в «ПСЖ», и о том, что ждет его в будущем

Килиан Мбаппе радуется забитому мячу во время матча Кубка Франции против

«Я отдам все, что у меня есть, чтобы выиграть Лигу чемпионов, чемпионат и кубок», – сказал он в интервью Бекки Андерсон из CNN. И доставить удовольствие болельщикам, потому что они этого заслуживают».

«Я был честен [в том, что хотел уйти]. Я рассказал о своих чувствах, о том, что у меня на сердце», – сказал он. «Я счастлив остаться… Это и мой город тоже. Я француз… Я хочу выиграть все в этом сезоне».