Наоми Осака триумфально вернулась в теннис в своем первом матче после перерыва в спорте, обыграв Ализе Корне на летнем турнире 2022 года в Мельбурне.

Осака выполняет удар с форхенда в матче против Ализе Корне во время летнего турнира в Мельбурне:Осака выполняет удар с форхенда в матче против Ализе Корне на летнем турнире в Мельбурне.

Наоми Осака одерживает победу в первом выступлении после четырехмесячного перерыва в теннисе

В своем первом матче с сентября, когда она объявила о том, что берет перерыв в теннисе на неопределенный срок после поражения от Лейлы Фернандес на US Open, Осака немного заржавела, но все же одержала победу со счетом 6–4 3–6 6–3.

Бывшая первая ракетка мира допустила 57 невынужденных ошибок, восемь из которых были двойными.

«В этом году у меня есть только одна главная цель, и она совершенно не связана с результатами и прочими вещами», – сказала Осака после матча.

«Я просто хочу чувствовать, что каждый раз, когда я выхожу на корт, я получаю удовольствие. Я могу уйти с корта, зная, что даже если я проиграла, я старалась изо всех сил».

Наоми Осака выиграла свой первый матч за четыре месяца против Корнет.

Этот матч стал для Осаки первым за четыре месяца после поражения от Фернандес. В прошлом году она также отказалась от участия в Открытом чемпионате Франции, сославшись на проблемы с психическим здоровьем, и предпочла не участвовать в Уимблдоне.

«Я действительно думала, что не буду играть большую часть этого года», – сказала Осака журналистам. Я очень довольна собой, что так сильно люблю этот спорт, потому что я буквально сказала, что не уверена, когда буду играть после US Open, и вот я уже здесь».

«В перерыве я чувствовала, что не знаю, каким будет мое будущее. Я уверена, что многие люди могут с этим сравниться. Конечно, никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, но это определенно было время нерешительности.

«Но я очень рада, что сейчас сижу здесь».

В среду Осака встретится с бельгийкой Мариной Заневской в раунде 16.