Победив в Дюссельдорфе со счетом 1:0, «Киль» одержал свою шестую выездную победу во 2‑й Бундеслиге. Фортуна» отстает.

Фортуна Дюссельдорф - Хольштайн Киль:Ао Танака из Дюссельдорфа (л) и Марко Ивезич из Киля борются за мяч.

Футбол – Киль силен на выезде, чтобы сократить отставание от лидеров

Хольштайн Киль сравнялся по очкам с лидерами чемпионата – клубом «Санкт-Паули» – во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье команда, занявшая второе место, выиграла у соперников из Фортуны Дюссельдорф 1:0 (1:0) и теперь набрала 32 очка после 16 игр. Льюис Холтби забил гол в шестой выездной победе гостей на 18‑й минуте. Фортуна» потерпела третье домашнее поражение и занимает пятое место в таблице, отставая от «Киля» на пять очков.

Хозяева не слишком удачно начали матч перед 31 042 зрителями на стадионе «Дюссельдорф ЕМ Арена». Хотя красная карточка за фол на игроке «Дюссельдорфа» Феликсе Клаусе была заменена на желтую после видеопросмотра на одиннадцатой минуте, Холтби забил через семь минут, выведя «Киль» вперед 1:0. Фортуна» лишь на последних минутах умеренного матча включилась в игру, и ей не повезло, что Янник Энгельхардт попал только в перекладину (74‑я минута). Фите Арп из «Киля» даже пропустил гол 2:0 в контратаке.