Клуб второго дивизиона «Карлсруэр СК» получил некоторую передышку как раз к зимнему перерыву. Победа над «Эльверсбергом» была заслуженной, но в то же время типичной для первой половины сезона.

Марсель Франке из "Карлсруэ" на стадионе.:Марсель Франке из Карлсруэ на стадионе. Фото

Бундеслига 2 – «Хорошая тенденция»: КСК вздохнул с облегчением после победы в борьбе за понижение в классе

За неделю до Рождества «Карлсруэр СК» может вздохнуть с облегчением в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Кристиана Айхнера заслуженно выиграла в воскресенье у «Эльверсберга» со счетом 3:2 (2:1) и поднялась на двенадцатое место в последнем туре года. После голов Дзениса Бурнича (6‑я минута), Буду Сивсивадзе (16‑я) и Игоря Матановича (53‑я) и пяти матчей подряд без поражений «КСК» завершил предварительный раунд в четырех очках от мест понижения.

«Главное, что мы победили, – сказал полузащитник Павел Небель. Сейчас команда борется за сезон». «Это определенно хорошая тенденция». Во второй половине сезона они будут атаковать. Вратарь Патрик Дрюс объяснил, что, имея на своем счету 21 очко в конце сезона и поднявшись на несколько мест в таблице, он «с хорошим настроением подходит к зимнему перерыву».

После этого, по словам тренера Кристиана Айхнера, нужно было «нажать на педаль». Его команда впечатляла в атаке против недавно вышедшей в лидеры команды, но допустила ряд серьезных ошибок в обороне. Таким образом, игра стала отражением почти всей первой половины сезона. Эльверсберг», за который на глазах у 23 654 зрителей в Вильдпарке забили арендованные у «Баварии» Пауль Ваннер (29) и Лука Шнельбахер (63), занимает уверенное девятое место в таблице для новичка.

KSC, в составе которых из-за болезни отсутствовали Марсель Франке, Марвин Ванитцек и капитан Жером Гондорф, начали игру уверенно. Однако слабые места в обороне позволили «Элверсбергу» вернуться в игру. Во втором тайме, который временами был неспокойным, обе команды забили только по голу.

«На протяжении всей первой половины сезона мы вроде бы контролируем ход игры, а потом начинаем немного сдавать, пропуская голы», – объяснил голкипер «Карлсруэ» Патрик Дрюс. «Именно это и произошло сегодня».

Команда Карлсруэр СК Таблица 2‑я Бундеслига Команда СВ Элверсберг 2‑я Бундеслига Расписание СВ Элверсберг