Родриго Пасторе:Тренер "Девятки" из Хемница Родриго Пасторе.

Баскетбольная Бундеслига – Хемниц» возглавил турнирную таблицу после победы в Ольденбурге со счетом 79:58

Баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» ворвалась на вершину турнирной таблицы Бундеслиги. Игроки главного тренера Родриго Пасторе выиграли в воскресенье у EWE Baskets Oldenburg со счетом 79:58 (38:26) и таким образом отпраздновали свой 16‑й успех подряд во всех соревнованиях. Для того чтобы возглавить турнирную таблицу, саксонскому клубу помогло домашнее поражение 89:107 предыдущих лидеров «Ратиофарм Ульм» от «Ростокских морских волков».

Большую роль в победе «Хемница» сыграли Уэсли ван Бек (28), Джефф Гарретт (15) и Ахер Угуак (10). Больше всего очков за «Ольденбург» набрали ДеВейн Рассел (20), Эбука Изунду (12) и Гено Крэндалл (10).

В первые пять минут у гостей возникли лишь небольшие проблемы. Сделав рывок 10:1, «Девятки» превратили отставание 8:9 (6‑я минута) в преимущество 18:10 в первой четверти. Затем «Саксоны» задали темп и доминировали в игре, в частности, благодаря агрессивной защите. Вторым рывком во второй четверти Хемниц уже заранее решил исход игры. Превосходство под кольцом (39:31 по подборам) и точность из-за дуги склонили чашу весов в пользу новых лидеров лиги. Десять из 31 броска с дистанции попали в корзину «Ольденбурга». Хозяева реализовали лишь четыре из 29 трехочковых попыток.