Хемниц» остается на вершине, «Бавария» побеждает вторых: в рождественский день баскетбольной Бундеслиги фавориты добились успеха.

Кевин Йебо набрал 20 очков для победы "Найнерс Хемниц" над "Крайлсхаймом".:Кевин Йебо набрал 20 очков для победы "Найнерс Хемниц" над "Крайлсхаймом". Фото

Баскетбол – Хемниц и «Бавария» идут вровень в Бундеслиге

Девятки Хемница по-прежнему неудержимы в Немецкой баскетбольной лиге. Лидеры лиги одержали уверенную победу со счетом 95:67 (48:40) над «Хакро Мерлинс Крайлсхайм» и тем самым уверенно сохранили за собой первое место.

Кевин Йебо (20 очков, 8 подборов) и Джефф Гарретт (16 очков, 11 подборов) стали лучшими игроками в составе команды Родриго Пастора в этот боксин-дэй.

Чемпионы «Ратиофарм Ульм», бывшие чемпионы серии берлинская «Альба» и фавориты «Бавария» пока остаются в тени сильной команды из Хемница, которая не проигрывает со времен открытия сезона в Ульме.

Мюнхенцы справились со своей обязательной задачей на «Тиграх Тюбингена». Победа со счетом 96:74 (46:32) была очевидной, и уже к перерыву игра была решена. Лучшим бомбардиром гостей стал Сильвен Франциско (20 очков). Это четвертая победа подряд для команды главного тренера Пабло Ласо, которая в начале сезона имела ряд слабых мест.