Победа сборной Египта над Сенегалом со счетом 1:0, как проходила игра?

Египет выиграл у Сенегала

Египет выиграл у Сенегала с минимальным перевесом 1:0. Это первый матч из трехраундового отбора на турнир чемпионата мира 2022 года. Игра прошла на стадионе «Каир Интернейшнл», в Египте.

Хозяева открыли счет на 4‑й минуте. Салиу Сисс, защитник Сенегала, неудачно срезал мяч и реализовал автогол. Ответный матч между командами намечен на 29 марта. Стоит отметить, что Египет и Сенегал в 2022 году уже играли в финале кубка АН, когда по результатам пенальти сенегальцы вырвали победу.

Как проходила игра

Третья игра за попадание на чемпионат мира 2022 года началась с удручающего автогола. Уже на четвертой минуте Сисс отметился голом в свои же ворота. Салах, после получения мяча от заброса вратаря, попал в перекладину. Отскочив от неё, мяч попал в ногу Сисса и отправился в ворота.

Началась игра с двух фолов, на 7‑й и 8‑й минуте. Фатхи грубо толкнул Куйяте в самом центре поля, а Трезеге столкнулся с Гуэйе.

Медицинская помощь понадобилась семь раз за игру. Столкновение с головой противника вызвало кровотечение из носа у Абделя Монема. Игроков дважды выносили с поля на носилках. В целом игра проходила напряженно. Было произведено 19 фолов за игру, разыграно множество опасных моментов, которые не увенчались успехом. Замены проходили на 14‑й, 39‑й, 62‑й, 72‑й, 89‑й и 90‑й минуте.

Первый тайм

Второй тайм. Фото: Pixabay / Pexels.com

В первом тайме египтяне старались не форсировать события и играли максимально аккуратно. Спешить им было некуда, нужно было закрепить гол. Этот стиль игры был ожидаем, и команда Сенегала всячески старалась его сломить, но в большей части безуспешно. Фараоны стремились держать мяч на своей половине поля. Желтую карточку получил Нампалис Менди за толчок Трезеге, а также Хамди за удар по ногам. В конце тайма было добавлено 3 минуты.

Второй тайм

Второй тайм начался с контролирования мяча сенегальцами, выстраивающими позиционную атаку. По большому счету, египтян устраивал такой расклад игры. Более того, фараоны умеют выдерживать такой ритм игры, не позволяя доводить розыгрыши до голов. Что и происходило весь второй тайм.

Несколько опасных розыгрышей было успешно отбито, не помогли даже добавленные 4 минуты. Матч закончился с того, с чего и начался – 1:0, Египет выиграл у Сенегала.

Третий отборочный круг разыграет путевку среди десяти команд. Конго, Гана, Алжир, Тунис, Малик и др. должны будут сыграть дома и в гостях по одному матчу. Пять победивших команд отправятся на чемпионат мира 2022 года.