Полоса Антетокунмпо прервалась

Джаннис Антокунмпо на этот раз проиграл в Нью-Йорке:На этот раз Джаннис Антетокунмпо проиграл в Нью-Йорке.

Хартенштейн и «Никс» уничтожили претендентов на титул

Рождество – время НБА: немецкий интернационалист начинает игру с «Нью-Йорк Никс», а Исайя Хартенштайн неожиданно ставит на место «Милуоки Бакс». Некоторые знаменитости в зале счастливы, но суперзвезда баскетбола Джаннис Антетокунмпо совсем нет.

Баскетболист сборной Германии Исайя Хартенштайн успешно взял реванш у «Милуоки Бакс» с «Нью-Йорк Никс» в НБА. Менее чем через 48 часов после домашнего поражения от команды, возглавляемой суперзвездой Джаннисом Антокунмпо (111:130), «Никс» на Рождество на той же площадке одержали победу со счетом 129:122 (62:51). Центровой Хартенштайн, вышедший в стартовой пятерке, за 33 минуты набрал одиннадцать очков, восемь подборов и четыре передачи.

Хартенштайн и «Никс» удачно начали сезон. С результатом 17:12 команда занимает пятое место и находится в зоне плей-офф. Однако еще одно поражение – и команда из восточного побережья опустится на седьмое место и попадет в плей-ин-турнир. Претенденты на титул «Милуоки», несмотря на поражение, остаются на втором месте (22:8 побед). Однако серия Антетокунмпо из семи побед подряд в «Мэдисон Сквер Гарден» подошла к концу.

Мало попаданий, много знаменитостей

В составе «Никс» особенно впечатляющим был Джален Брансон, набравший 38 очков. Впечатлили также Джулиус Рэндл (24 очка) и Эр Джей Барретт (21). С другой стороны, для «Бакс» не хватило 32 очков от лучших игроков Антетокунмпо и Дамиана Лилларда. Особую тревогу у «Бакс» вызвал низкий процент попадания: Лиллард попал только четыре из 13 попыток из-за пределов площадки, а в целом «Бакс» реализовали лишь 31 процент трехочковых. У «Никс» дела обстояли не лучше (30,8 %), но их двухочковые броски были лучше, чем у соперников.

Хотя к концу третьей четверти «Милуоки» удалось оторваться на четыре очка, затем «Нью-Йорк» снова ушел в отрыв. В заключительном периоде преимущество вновь сократилось, но успех «Никс» уже не вызывал сомнений. Традиционно рождественский утренник (по местному времени) в Большом Яблоке вновь посетило множество звезд и звездочек: на этот раз в камеры охотно махали комик и актер Крис Рок, рэперы 50 Cent и Fat Joe, а также легенда НБА Кармело Энтони.