Фрайбург оказывает давление на BVB

Кельн Дэви Зельке ищет счастья:Кельнский художник Дэви Зельке ищет счастья.

Кельнские минималисты теряют связь с полузащитой

Когда играет 1. FC Köln, исход матча решают несколько голов. Так было и в матче Бундеслиги в Брайсгау. После желтой карточки, полученной Шабо, «Фрайбург» воспользовался преимуществом в численности, и «Кельн» рассыпался. Для «Эффце» это вопрос выживания в среду на «Унионе».

Голкипер «Фрайбурга» Михаэль Грегорич нанес «Кёльну» очередное поражение в борьбе с понижением в классе. Команда тренера Штеффена Баумгарта проиграла 2:0 (0:0) в воскресенье на СК и все еще ждет своей третьей победы в сезоне. Таким образом, рейнцы остались на 16‑м месте в турнирной таблице перед предстоящим в среду поединком с борющимся за вылет 1. FC Union Berlin.

Команда главного тренера Кристиана Штрайха, которая в итоге явно превосходила соперника, одержала третью победу подряд в Бундеслиге на 34 700 зрителей на заполненном стадионе, и в третий раз подряд Грегорич сыграл решающую роль, на этот раз забив на 72‑й минуте в качестве дикой карты. Роланд Саллай поставил точку в матче (90.+5).

В то время как «Фрайбург» не знает поражений в четырех матчах и отстает от дортмундской «Боруссии» всего на два очка, «Кельн» ослаб во многих фазах весьма посредственного матча. В атаке игроки Баумгарта, безусловно, слабее всех – всего десять голов после 15 матчей. Кроме того, гости потеряли Джеффа Шабо, получившего желтую карточку после чуть более часа игры.

Во Фрайбурге также идет дождь из шоколадных талеров

Болельщики «ультрас» на стадионе «Европа Парк» также молчали в течение первых двенадцати минут в знак протеста против вступления инвесторов в Немецкую футбольную лигу. Крики и свист были слышны сквозь пальцы Баумгарта вплоть до трибун. Затем арбитр Харм Осмерс прервал матч на пять минут: В знак протеста блок болельщиков СК осыпал поле настоящим ливнем шоколадных талеров. Золотистые кусочки даже пришлось собирать в ведра стюардам, чтобы продолжить игру.

Кельнцев Баумгарта все это как-то смущало, и в любом случае они уже не играли так бодро вперед, как в начале. Капитан «Фрайбурга» Висенцо Грифо пробил по воротам с близкого расстояния (33′) – в остальном обе команды до перерыва часто проявляли нерешительность.

Подольски беспокоится об Эффцехе

Штрайх неожиданно опустил на скамейку запасных Грегорича, забившего победные голы в недавних победах 1:0 над «Майнцем» и «Вольфсбургом». После поражения в Лиге Европы от «Вест Хэма» и в преддверии жеребьевки промежуточного раунда в этот понедельник «Фрайбург» диктовал ход игры по ходу матча. Кроме того, оборона с ветераном Маттиасом Гинтером и 22-летним талантом Джорди Макенго слева была очень надежной.

Разгром соперника после желтой карточки Шабо, который ударил Лукаса Хелера, и появление нападающих Грегорича и Роланда Саллаи придало «СК» дополнительный импульс. Грегорич воспользовался тем, что защитники ФК оставили своего кипера Марвина Швабе практически одного при счете 1:0.

С другой стороны, Дэви Зельке и его коллеги по атаке были практически незаметны во втором тайме. В Кельне сейчас сложная спортивная ситуация, легенда клуба Лукас Подольски уже говорил ранее в эфире телеканала Sport1: «У ФК сейчас два сложных выездных матча, если они проиграют дважды, то дела будут выглядеть мрачно».