После трех поражений «Уорриорз» одерживают очередную победу в НБА – благодаря Стивену Карри. В поединке двух немецких игроков чемпион мира уходит с площадки победителем.

Стивен Карри (л) привел команду "Голден Стэйт Уорриорз" к победе.:Стивен Карри (л) ведет команду Голден Стэйт Уорриорз к победе. Фото

НБА – Карри ведет «Уорриорз» к победе – Тайс выигрывает немецкую дуэль

Ведомые Стефом Карри, «Голден Стэйт Уорриорз» вновь выиграли после трех последних поражений в НБА и одержали первую победу после того, как Дрэймонд Грин был отстранен от игры на неопределенный срок. Карри набрал двенадцать очков подряд в заключительной четверти матча с «Бруклин Нетс» и набрал 37 очков за «Уорриорз» в победе со счетом 124:120.

Клай Томпсон также сыграл важную роль, набрав 24 очка. Грин, который, как и Карри с Томпсоном, был одним из самых важных баскетболистов команды на протяжении многих лет, был удален с площадки на прошлой неделе после того, как ударил своего соперника по лицу, и был отстранен НБА на неопределенный срок.

Тайс выиграл у Хартенштайна

В поединке двух немецких профессионалов чемпион мира Дэниел Тайс и команда «Лос-Анджелес Клипперс» победили «Нью-Йорк Никс» Исайи Хартенштайна. Победа со счетом 144:122 стала для «Клипперс» седьмой подряд. Тайс набрал семь очков за 15 минут, Хартенштайн отыграл за «Никс» 30 минут, набрал двенадцать очков, сделал десять подборов и три блока.

Макси Клебер, напротив, пропустил следующую игру «Даллас Маверикс» из-за последствий вывиха мизинца на ноге. Лука Дончич стал лучшим игроком матча в победе над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 131:120, оформив трипл-дабл в 61‑й раз в своей карьере. Он набрал 40 очков, взял 12 подборов и сделал 10 передач.

Джоэл Эмбиид также отличился в победе «Филадельфии 76ерс» над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 145:82. Эмбиид набрал 42 очка и взял 15 подборов в самом крупном поражении «Хорнетс» в истории НБА.