В итоге гости сравняли счет с семиметрового штрафного. Центральный защитник HSVH Магаард выбыл до конца сезона.

Тренер "Гамбурга" Торстен Янсен стоит в стороне.:Тренер "Гамбурга" Торстен Янсен стоит в стороне. Фото

Гандбольная Бундеслига – HSV Гамбург сыграл вничью с командой из Балингена

HSV Гамбург не смог добиться больше ничьей в матче с HBW Балинген-Вайльштеттен в немецкой гандбольной лиге. Благодаря семиметровому штрафному Оддура Греттарссона на последней секунде клуб из Баден-Вюртемберга завоевал очко в ганзейском городе, победив со счетом 28:28 (12:14). Лучшим бомбардиром хозяев стал Каспер Мортенсен с семью голами. С результатом 13:21 ганзейская команда остается на 13‑м месте.

Балинген» играл смело и уже на 19‑й минуте повел в счете 8:5 благодаря голу Жерома Мюллера. Только теперь хозяева проснулись и перевернули ход игры, сделав счет 12:10 (26′). Во втором тайме картина была та же. Сначала «ХБВ» вышел вперед (25:22/52), затем «ХСВХ» (28:27/60). Последний семиметровый штрафной Греттарссона обеспечил заслуженную ничью.

Руководство клуба еще до игры объявило о завершении сезона для центрового Андреаса Магаарда. 25-летний датчанин уже перенес операцию на колене из-за травмы мениска и крестообразных связок, полученной 7 декабря в матче с «ВФЛ Гуммерсбах» (23:24).

Команда HSV Гамбург Расписание HSV Гамбург Таблица Гандбол Бундеслига Домашняя страница HSV Гамбург