Герта БСК остается непобежденной уже в девятый раз подряд. Однако в поединке с идущим на дне «Оснабрюком» их ждало нечто большее, чем ничья 0:0.

Флориан Нидерлехнер (л) обсуждает с судьей Патриком Иттрихом (м) удаленного игрока команды "Герта".:Игрок "Герты" Флориан Нидерлехнер (л) обсуждает с арбитром Патриком Иттрихом (м) свое удаление. Фото

Бундеслига 2 – Герта БСК проиграла Оснабрюку со счетом 0:0

Герта БСК продлила свою беспроигрышную серию до девяти матчей, но упустила три очка, которые планировала взять в поединке с клубом низшего дивизиона ВФЛ Оснабрюк. Без гаранта успеха Фабиана Риисе, страдающего от простуды, берлинцы не смогли уйти от поражения со счетом 0:0 в конце первого тайма 2‑й Бундеслиги в субботу. Нападающий «Герты» Флориан Нидерлехнер (84) получил красную карточку за грубую игру.

Однако после субботней ничьей на «Олимпиаштадионе», собравшем 43 650 зрителей, берлинцы по-прежнему не теряют из виду места в зоне вылета и могут рассчитывать на прямое возвращение в Бундеслигу после короткого рождественского перерыва. Продвинутый «Оснабрюк», сыграв вничью 1:1 с «Санкт-Паули», набрал еще одно очко в матче с топ-командой, но остался на дне турнирной таблицы.

Оснабрюк» не играл как претендент на понижение в классе. Герта» медленно нащупывала свой ритм, но затем имела несколько шансов благодаря голам Хариса Табаковича (10/25‑я), Марка-Оливера Кемпфа (38‑я) и, прежде всего, вышедшего на замену Риса Дерри Шерхана (45+1‑я).

Во втором тайме берлинцы также не смогли воспользоваться своим преимуществом. Ризе не хватало динамизма в атаке. Любимец болельщиков и звезда социальных сетей Надер Эль-Жиндауи не смог вырвать победу в своем дебютном матче во второй лиге. Нидерлехнер был удален с поля после удара ногой по голени соперника после видеоповтора.