Цель TSV Hannover-Burgdorf – выйти в основной раунд Лиги Европы с максимальным количеством очков. Финальный матч с «Горником Забже» будет захватывающим до самого конца.

Тренер Кристиан Прокоп из TSV Hannover-Burgdorf:Тренер "Ганновера" Кристиан Прокоп сидит в зале перед игрой.

Гандбол – Ганновер-Бургдорф» выиграл свою группу в Лиге Европы

Во вторник вечером TSV Ганновер-Бургдорф обеспечил себе первое место в Лиге Европы, одержав в заключительном матче победу над Горником Забже и выиграв группу. Благодаря победе 32:29 (14:19) и 34:28 в первом матче немецкие гандболисты выйдут в основной раунд с оптимальным набором из четырех очков. Лучшим бомбардиром команды главного тренера Кристиана Прокопа стал Максимилиан Гербль (6 голов).

Игра проходила в равной борьбе до 15‑й минуты. После этого хозяева стали сильнее, а у нижнесаксонцев снизилась результативность. К перерыву TSV пропустили десять ударов с 24 попыток и явно отставали.

Во втором тайме команда Прокопа долгое время уступала в счете, но затем забила три мяча подряд и на 49‑й минуте сократила отставание до 26:27. В острой борьбе в заключительной стадии «Ганновер» играл с большим количеством игроков после того, как Адам Васовски получил красную карточку, и в итоге воспользовался ситуацией для победы.