Со счетом 34:34 ганзейцы остались на 13‑м месте, хотя до первого места в группе понижения осталось всего одно очко. В команде Торстена Янсена выделяется один голландец.

Игрок "Гамбурга" Дани Байенс в действии.:Игрок "Гамбурга" Дани Байенс в действии. Фото

Гандбольная Бундеслига – Гандболисты «Гамбурга» сыграли вничью в Лемго

Гандболисты HSV Hamburg набрали минимум одно очко в последней игре перед перерывом на Рождество и чемпионат Европы. В субботу они выиграли 34:34 (18:17) у TBV Lemgo Lippe. Набрав 14:24, ганзейский клуб поднялся на 13‑е место, несмотря на шестую безвыигрышную игру подряд, хотя ThSV Eisenach отстает от него всего на одно очко, занимая первое место в рейтинге. Лучшими бомбардирами вечера перед 4 520 зрителями стали Дани Байенс с 13 голами за «Гамбург» и Самуэль Зендер с десятью мячами за «Лемго».

В день 47-летия тренера Торстена Янсена HSVH уступал в счете на протяжении длительного отрезка первого тайма. Однако затем ганзейский клуб воспользовался преимуществом в счете и уже через минуту вышел вперед 16:13 (26′) благодаря голам Зорана Илича и Каспера Мортенсена.

В начале второго тайма хозяева поля выбрали дополнительного игрока вместо вратаря. Клуб из Липпе несколько раз сокращал отставание до одного гола, но под руководством сильного голландца Байенса, который носил майку TBV с 2018 по 2021 год, «Гамбург» раз за разом находил ответ.

Однако за четыре минуты до финального свистка «Лемго» вновь вырвался вперед, забив четыре мяча подряд – 32:31. Мортенсен предотвратил неминуемое поражение «Гамбурга», реализовав семиметровый штрафной.

Главная страница HSV Гамбург Состав HSV Гамбург Расписание HSV Гамбург Таблица Гандбол-Бундеслига