Прямой штрафной бросок решает исход игры в пользу хозяев. Тем не менее, «СГ» остается на третьем месте в таблице.

Пойман гандбольный мяч.:Пойман гандбольный мяч. Фото

Гандбольная Бундеслига – Гандболисты «Фленсбурга» проигрывают на последней секунде

SG Flensburg-Handewitt потерпел очередную неудачу в борьбе за титул чемпиона гандбольной Бундеслиги. В субботу северяне проиграли 31:32 (17:15) в Фриш Ауф Гёппинген благодаря прямому штрафному Эрика Перссона. Лучшим бомбардиром SG стал Эмиль Якобсен с одиннадцатью голами. С результатом 24:8 команда тренера Николея Крикау остается третьей в таблице.

Фленсбург» хорошо начал матч, увеличив свое преимущество до 13:8 на 21‑й минуте. К перерыву преимущество сократилось до двух мячей. После перерыва преимущество несколько раз переходило из рук в руки. Казалось, что при счете 31:31 «Фленсбургу» будет обеспечено очко, но тут Перссон поставил точку в игре «СГ».

Перед игрой «СГ» объявил, что голландский игрок Кей Смитс выбыл из строя из-за воспаления сердечной мышцы. 26-летний игрок также пропустит чемпионат Европы в Германии в январе. Вместо него на поле вышел чемпион мира датчанин Симон Пютлик, который отпраздновал свое возвращение в строй после травмы стопы, продолжавшейся несколько недель.

Домашняя страница SG Flensburg-Handewitt Таблица Гандбол-Бундеслига Состав SG Flensburg-Handewitt Расписание SG Flensburg-Handewitt